Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В День космонавтики корреспондент НТР запустила в небо ракету

12-04-2016, 17:59
55 лет назад произошло очень значимое событие не только для нашей страны, но и для всего мира - Юрий Гагарин из Советского Союза на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем.
 
Житель Нижнекамска Александр Россиев с детства болеет космосом. Как он рассказал ntr-24.ru, стать покорителем космических пространств не получилось по состоянию здоровья, но страсть осталась. Все новое, говорит он, рождается там. А значит, надо чаще смотреть на небо.
    
Сейчас Россиев учит школьников в возрасте от 10 до 17 лет моделировать и запускать ракеты.  

 Александр Россиев

Воспитанники мастера являются победителями многих соревнований – от городских до международных. Из ракетно-модельного кружка выходят отличные инженеры, программисты и проектировщики. Правда, вот профессия космонавта сейчас не так популярна, как раньше, сетует педагог. Кстати, корреспондент НТР вместе сама попробовала запустить в небо ракету. Вроде бы, получилось.

 
Есть в Нижнекамске и памятник, посвященный первому полету в космос. Правда, он давно уже слился с городскими пейзажами и привычен для  горожан настолько, что его мало кто замечает. Тем не менее, памятник время от времени напоминает нижнекамцам о первом подвиге наших космонавтов.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):