Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске обработка против бытовых комаров производиться не будет - Роспотребнадзор

13-04-2016, 12:42
На обработку водоемов Нижнекамска и Нижнекамского района от малярийных комаров потратят более 400 тыс. рублей.
 
Об этом сообщил начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Нижнекамском районе и в Нижнекамске Рустем Изиятуллин. Он уточнил, что комары делятся на два вида - бытовые и малярийные. Бороться с бытовыми насекомыми специалисты Роспотребнадзора не будут, потому что они не представляют опасности, и спасаться от них горожанам придется самостоятельно. 
 
А ведь нижнекамцы до сих пор с содроганием вспоминают прошлогоднее лето, когда нашествие комаров стало второй после аномальной жары проблемой. Злые кровопийцы были везде: в квартирах, магазинах, детсадах и на берегу водоемов. Нижнекамцы начали бить тревогу с самого начала лета, и, не дождавшись помощи, прибегали к народным методам и делились советами.
 
Причина была в том, что апрель и май 2015 года были очень теплыми и комары появились быстрее, чем специалисты стали травить их личинки. Как тогда сообщили специалисты-эксперты управления Роспотребнадзора, обработку от кровососущих насекомых они провели сразу, как только поступили деньги. Вот только хватило яда далеко не на всё. В первую очередь обработали территорию у Пионерского озера и у девяти водоемов в Ильинке. Не обошли стороной и территории загородных детских лагерей. Специалисты утверждают: не будь этой обработки, комаров было бы в разы больше
 
Площадь обработанных территорий от малярийных комаров составит в этом году более 74 га. Сюда входят Ильинка, Красный Ключ, водоемы в черте города и в рабочем поселке Камские Поляны. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):