Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамец закрывает раскаленные батареи одеялом и включает вентилятор, чтобы снизить температуру в квартире

Житель дома №32 по пр.Строителей в Нижнекамске Николай Ферюлов уже несколько дней мучается от жары, которая стоит в квартире.
 
Ветеран войны проживает на 9-м этаже. Батареи отопления у него горячие, как зимой, хотя на улице уже значительно потеплело. Дедушка вынужден открывать окна, включать вентилятор и закрывать батареи толстым одеялом, но, как он сам признается, это не особо помогает.
 
Дойти до управляющей компании он не в силах, так как плохо ходит. И просит журналистов НТР помочь в решении вопроса. Оказалось, что в жилищной управляющей компании об этой проблеме знают. Дом имеет такую систему, когда за ночь трубы нагреваются, а утром, когда становится тепло, они просто не успевают остывать.
- Это чисто техническая проблема больших высотных домов: пока верхние этажи остывают, нам нужно уже нижние отапливать, - говорит директор УК ЖКХ «Стройхимсервис» Алексей Бельский.
Вопрос решится лишь после того, как закончится отопительный сезон, а точной даты его окончания нет - все будет зависеть от погоды. По нормативам, отопление отключают только после того, как температура воздуха будет держаться не ниже 8 градусов тепла в течение пяти дней. Надо сказать, что в Нижнекамске такая погода держится с 8 апреля. Правда, ночью 11-го апреля ночная температура опускалась до +3 градусов.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):