Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

Ремонтировать автомобили, пострадавшие в результате ливня в Нижнекамске, водителям придется за свой счет

Нижнекамцы, чей автотранспорт пострадал в результате разгула стихии, могут не рассчитывать на возмещение расходов по ремонту машину по страховому полису.
 
Как поясняют страховщики, погодные условия не входят в ряд страховых случаев - это стихийное бедствие. Теперь всем автовладельцам придется ремонтировать машины  за свой счет.
 
Напомним, сильный ливень в Нижнекамске превратил улицы практически в полноводные реки. В общей сложности сильный потоп был на 6 улицах города. Ведь вода залила десятки машин.
 
В автосервисах наплыва пострадавших от потопа ждут завтра. Здесь говорят, что после сильных дождей клиентов всегда много.
 
Починка автомобиля после такого потопа вполне может стать в копеечку. Если поломка серьёзная, то в автомастерской можно оставить и 15 тыс. рублей
 
Помощник директора комплексного предприятия по благоустройству Харис Шарапов в интервью корреспонденту ntr-24.ru уточнил, что с мощным потоком воды не справлялись ливневки. Из-за этого и затопило дороги. Впрочем, чиновник не скрывает, что ливневки нуждаются в ремонте. Но это огромная система, протяженность которой составляет 53 км. Чтобы привести её в порядок полностью, нужны огромные деньги.
 
Сейчас воскресный потоп ликвидирован полностью. Всю ночь работы проводили сотрудники предприятия по благоустройству и «Водоканала».
 
В лужах осталось огромное количество автомобильных номеров. Сейчас их поисками активно занимаются в Интернете. Это была первая большая гроза этой весны. Повторение ситуации летом вполне возможно - никто не знает, какая будет погода. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):