Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

За выходные сотрудники ГИБДД Нижнекамска выявили 15 нетрезвых водителей

19-04-2016, 09:28
Только за минувшие выходные сотрудники ГИБДД Нижнекамска выявили 15 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
 
Одного из них сотрудники ГИБДД задержали днем в воскресенье в поселке Строителей. В момент задержания показания алкотектора составили 1,194 мл/л. В отношении 53-летнего водителя был составлен административный протокол. Его автомобиль был помещен на специализированную стоянку.
 
Госавтоинспекция напоминает всем водителям о том, что нетрезвый водитель рискует лишиться права управления транспортным средством на срок от 1,5 до двух лет и быть оштрафованным на 30 тыс. рублей.
Сотрудники ГИБДД также обращают внимание и на то, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.
 
В данном случае нарушителю грозит штраф в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до 2 лет, а также лишение свободы сроком до 2 лет.
 
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, и сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования. Телефоны дежурной части ГИБДД Нижнекамска: 8 (8555) 39-20-00, 39-15-92.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):