Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В Нижнекамске пенсионерка отдала за лекарства, которые ей обещали мошенники, 127 тыс рублей

В Нижнекамске пенсионерка отдала мошенникам, якобы, продававшим лекарственный препарат, 127 тыс. рублей.
 
В своем заявлении женщина рассказала о том, что на ее домашний телефон позвонила неизвестная, представившаяся медсестрой республиканской клинической больницы, и сообщила о ее плохом состоянии здоровья. Она запугала нижнекамку тем, что в случае, если не будут приняты срочные меры, то ей грозит паралич.
 
Затем она соединила ее с «доктором Федоровым», который предложил приобрести лекарства, стоимостью 82 тыс. рублей, пообещав в дальнейшем осуществить возврат половины от этой суммы. Женщина сняла часть своих сбережений в банке и отправила «доктору» указанную сумму. Перезвонив после этого своему собеседнику, пенсионерка узнала, что нужно приобрести еще один препарат, стоимостью 32 тыс. рублей. Мол, без него лечение будет неэффективно. Женщина послушно перевела и эту сумму.
 
После этого мошенники сменили тактику, и стали уверять нижнекамку, что вернут ей всю уплаченную сумму, но для этого нужно доплатить еще 13 тыс. рублей. Затем неизвестные звонили еще дважды, но пенсионерка уже поняла, что общается с мошенниками, и обратилась в полицию. 
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):