Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамка своими руками делает причудливых кукол

21-04-2016, 17:37
Она обучалась профессии дизайнера в Москве, а в числе ее педагогов - ученики известного модельера Вячеслава Зайцева. Но сейчас она просто счастливая мама. Впрочем, творчеством это ей заниматься не мешает.
 
Этот статус и стал началом кукольной истории жительницы Нижнекамска Эльвиры Файзуллиной. Мастерице, чтобы создать куклу, нужна масса всего: ткани, кружева, синтепух, бусинки и стразы, а также специальные кукольные волосы. С помощью разных технологий - это и шитье, и вязание крючком и спицами, мастер превращает груду исходного материала в чудесные создания. 
 
Нашлись ценители творчества Эльвиры не только в Нижнекамске, но и в других городах России. Мастерица сетует, что ей не хватает 24 часов в сутках, чтобы реализовать все идеи.  

 
Они все разные, со своими характерами - как дети: кто-то рождается очень просто, кто-то в творческих мучениях. Но имена Эльвира им не дает. Оставляет эту возможность будущим родителям. К тому же, каждый может задать кукле нужное настроение. Ведь на лице у каждой только глаза, а улыбку, носик и другие черты можно нарисовать самому. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):