Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Депутат ГД Александр Сидякин, побывавший в Нижнекамске, считает, что каждый дом может выбирать схему расчета за отопление

22-04-2016, 15:24
В Нижнекамске побывал депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по жилищной политике и жилищно-коммунального хозяйства Александр Сидякин.
 
Он встретился с руководителями управляющих компаний, представителями СТОС и попытался дать ответы на острые вопросы. Например, как решить проблемы с высокими тарифами за отопление, что будет с ОДН и насколько поднимутся тарифы
 
Благодаря инициативе Сидякина был принят закон, согласно которому плату за вывоз мусора стали брать с человека, а не с квадратных метров. Депутат Госдумы занимается исключительно вопросами ЖКХ. При его участии удалось добиться принятия 45 законов. На очереди новые предложения, касающиеся оплаты теплоснабжения: жильцы каждого дома сами вправе выбирать схему оплаты за отопление - 1/8 или 1/12. С таким предложением выступил к правительству депутат Госдумы Александр Сидякин.
 
Также Сидякин рассказал собравшимся, что в этом году рост тарифов на основные услуги, такие как свет, газ, тепло не должен превышать 5 процентов. Кроме того, сейчас ведется жесткий контроль за работой управляющих компаний. В прошлом году из-за некачественно оказанных услуг ЖКХ лицензий в Республике Татарстан лишились 20 компаний.
 
Все услышанное на встрече депутат Сидякин взял на заметку, и многие вопросы уже в ближайшее время обещал обсудить с руководством РТ. В ближайшее время Александр Сидякин еще не раз приедет в Нижнекамск. Он снова планирует баллотироваться в Госдуму от Республики Татарстан. Выборы пройдут 18 сентября.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):