Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамцы в очередной раз выиграли республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту

25-04-2016, 09:11
В Нижнекамске прошли республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту.
 
Для выявления сильнейшего съехались спортсмены со всей республики, а также представители Марий Эл. На учебно-тренировочном полигоне первого отряда противопожарной службы собрались больше сотни спортсменов. Соревновались юноши и девушки в трёх возрастных категориях - младшей, средней и старшей.
 
Соревнования, как и в предыдущие годы, были посвящены памяти пятикратного чемпиона России по пожарно-прикладному спорту, нашего земляка Сергея Хилкова. Основная цель соревнований - популяризация пожарно-прикладного спорта и повышение спортивного мастерства.
 
В соревнованиях принимали участие 7 коллективов физической культуры. Командам предстояло преодолеть 100-метровую полосу препятствий и подняться по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи.
 
В прошлом году лучшими стали нижнекамцы. Остались они в фаворитах и в этом году. И не мудрено, ведь наши спортсмены составляют основной костяк сборной Татарстана, защищающей честь республики на всероссийском уровне.
 
По итогам соревновательных дней нижнекамские спортсмены подтвердили статус лидеров Татарстана - у них первое место. Следом расположились представители Альметьевска. Третье место у казанских спортсменов.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):