Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Нижнекамцы готовятся к празднованию Дня Победы

В Нижнекамске продолжается масштабная подготовка к празднованию Дня Победы.
 
На территории спортивного комплекса «Шинник» в эти дни тренируются парадные расчеты. 34 взвода - силовики, студенты и школьники, дружно чеканят шаг. Впереди еще много работы: нужно добиться синхронности, поставить командный голос. А уже 9-го мая расчеты пройдут торжественным маршем на городском митинге. 
 
Как передает корреспондент НТР, впервые за 25-летнюю историю школы №27 ее ученики примут участие в параде. Тем интереснее, что девятого мая торжественным маршем пройдет взвод девушек школы.
 
За тем, как школьники справляются с прохождением, наблюдает военком Нижнекамска Фарид Мингариев.  
 
Ко Дню Победы 13 мая в Нижнекамске пройдет и акция «Нижнекамск - город патриотов». Но это лишь малая часть праздничных мероприятий. Всего их в Нижнекамском муниципальном районе запланировано около двухсот. 4 мая состоится автопробег под названием «По дорогам героев». 5 мая нижнекамцы примут участие в масштабной всероссийской акции «Бессмертный полк».
 
В прошлом году единым строем прошли около 4 тыс. горожан. На этот раз цифра будет больше. Шестого мая пройдет «Эстафета победы». На следующий день ветеранов города поздравят в школах города и района.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):