Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

В рамках турнира памяти Винникова нижнекамцы одержали уже 3 победы

25-04-2016, 18:14
В Нижнекамске проходит международный футбольный турнир, посвященный памяти Владимира Винникова.
 
Одиннадцатый раз в городе собрались 10 команд, чтобы побиться за главный кубок соревнований. Казань, Чебоксары, Уфа и Оренбург - это далеко не весь список городов, из которых приехали спортсмены. За годы проведения турнира на нижнекамскую землю приезжали такие известные клубы как «ЦСКА», «Локомотив» и «Рубин», а также представители ближнего и дальнего зарубежья.
 
Владимир Винников, чьё имя носят соревнования, был руководителем аппарата администрации города. Он активно поддерживал и развивал детский спорт, и сам был ярым поклонником футбола.
 
Открыл турнир красочный парад и приветственные слова почётных гостей соревнований, среди которых мэр Нижнекамска Айдар Метшин, председатель верховного суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, директор ФК «Нефтехимик» Наиль Гизатуллин и сын Владимира Винникова Константин.
 
Все команды разделены на 2 группы. Играют 5 туров. Одним из фаворитов является казанский «Рубин». Сейчас за плечами «Нефтехимика» 3 сыгранных матча. В первом хозяева обыграли альметьевский «Нефтеград» со счётом 2:0. В туре втором победа снова оказалась на нашей стороне - «химики» оказались сильнее представителей Чувашии (1:0). Сегодня нижнекамцы взяли верх над сборной Казани со счетом 2:0..
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):