Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске начался суд над рецидивистами, которые чуть не убили таксиста

28-04-2016, 12:13
До 10 лет лишения свободы за попытку убийства грозит трем жителям Татарстана.
 
Как передает корреспондент НТР, в ноябре 2015 года они пытались убить жителя Набережных Челнов и угнать его автомобиль. Судебное слушание по этому делу проходит в Нижнекамске. На скамье подсудимых - трое татарстанцев, двое - из Автограда, один - из Чистополя.
- Один из мужчин накинул шнур на потерпевшего, и пытался задушить, - рассказал ntr-24.ru старший помощник городского прокурора Руслан Гареев.
Все происходило у деревни Наримановка Нижнекамского района Республики Татарстан. Почти два часа троица избивала водителя «девяносто девятой», жителя Челнов Андрея Миросанова.
- Угрожали жизни, к горлу приставили нож, нанесли многочисленные удары. Потом забрали деньги, ключи от машины,  пытали. Я выбрал момент, и смог убежать, - вспоминает потерпевший.
По словам мужчины, никто из водителей, проезжавших мимо, на просьбы о помощи не отреагировал. Без верхней одежды и избитый он добежал до автозаправочной станции, откуда и вызвал полицию. 
 
Эти трое не только нанесли физические увечья Миросанову, но и полностью разбили его машину. А вот давать показания перед объективом камеры на суде троица отказалась. Видимо, на этот раз смелости не хватило. Подсудимым грозит до 10 лет лишения свободы.
 
Сегодня в суде преступников допросили. Впереди еще несколько слушаний. При вынесении приговора, вероятно, будет учитываться и тот факт, что все трое ранее судимы за изнасилование, вымогательства и многое другое. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):