Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

«Нижнекамский хлебокомбинат» в пасхальную неделю будет выпекать по 10 тысяч куличей в день

Генеральная уборка, выпечка куличей, расписывание яиц - в течение всей Страстной недели православные верующие готовятся к встрече светлого праздника Пасхи.
 
Как передает корреспондент НТР, своим рецептом Агафья Николаевна делится с удовольствием, не скрывая проверенный годами ингредиент - тесто любит хорошие мысли и  настроение. Только так куличи получатся вкусными, пышными и красивыми.
Впрочем, сегодня магазинные куличи по вкусу ничем не уступают домашним - ведь даже в промышленных масштабах используются старинные бабушкины рецепты.
- Мы готовим наши куличи по рецептам наших бабушек. Куличи получаются сдобные, вкусные, так как сделаны с любовью, - говорит начальник кондитерского цеха «Нижнекамского хлебокомбината» Надежда Файзутдинова.
Тем, кто в силу разных обстоятельств не печет домашние куличи, переживать не стоит. Куличей в магазинах хватит на всех. На протяжении всей пасхальной недели хлебокомбинат будет выпекать свыше 10 тыс. штук в день.
 
Готовятся к встрече светлого праздника и в храмах. Здесь вовсю идет генеральная уборка - как на территории комплекса, так и внутри церкви. В долгожданный праздник храм должен встретить своих прихожан во всем своем великолепии.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):