Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамка задолжала за детсад почти 50 тысяч рублей

Жительница Нижнекамска задолжала за услуги детского сада почти 50 тыс. рублей.
 
Как передает корреспондент ntr-24.ru, несколько месяцев подряд женщина кормила обещаниями сотрудников садика погасить долг и решить проблему.
 
Однако терпение администрации дошкольного заведения лопнуло, и должницу навестили судебные приставы. К слову, в квартиру, чтобы арестовать имущество, попасть они не смогли - хозяйка, якобы, не смогла успокоить своего пса.
 
Кстати, долг копился у нее больше года. Неплательщица жалуется: нужно платить 8 тыс. за съемное жилье, официально она не трудоустроена, а муж и вовсе  безработный. Своего ребенка нижнекамка не водит в садик уже полгода. Однако из-за того, что договор не расторгнут, квитанции продолжают приходить. После проведенной беседы, женщина уверила сотрудников детсада: в пятницу она придет на разговор и начнет погашать долг.  
 
Должница пообещала, что до 15 мая внесёт первый платёж в размере 2 тыс. рублей. По сути, сейчас у неё есть 2 варианта. Первый: она продолжает водить ребёнка в садик, систематически оплачивая долг и получая новые квитанции. Второй - написать заявление на отчисление. Тогда долг расти перестанет, но погасить его все же придётся. Правда в этом случае, ребёнок не будет посещать детсад и, по сути, останется без нужного дошкольного образования.
 
Всего же нижнекамцы должны детским садам более 2 млн. рублей. Некоторые родители годами не оплачивают квитанции. Работникам садиков приходится упрашивать их погасить задолженности, либо прибегать к крайним мерам. 
 
В настоящее время в суде рассматриваются дела 17 должников, на очереди еще 20 производств. Приставы продолжат арестовывать имущество. По словам начальника управления дошкольного образования Инги Багавиевой,  к такой ситуации приводит недобросовестное отношение родителей.
- Львиная доля должников - многодетные и неблагополучные семьи. Я призываю родителей все-таки своевременно вносить плату за детский сад, - отметила в интервью НТР Инга Багавиева.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):