Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске отметили 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Нижнекамцы отметили 71-ю годовщину со Дня Великой Победы.
 
На главный праздник нашей страны к вечному огню пришли около 27 тыс. горожан. По традиции утро 9 мая началось с торжественного митинга, минуты молчания и возложения цветов.
 
Победа в 1945 году далась нелегко: более 10 млн. погибших солдат, около 5 млн. человек пропали. Поэтому 9 мая по праву называют праздником со слезами на глазах. Праздник в Нижнекамске начался с торжественного митинга. Сегодня в Нижнекамском муниципальном районе 177 участников войны, 2133 труженика тыла и 183 вдов.
 
В 10:20 по московскому времени началась общегородская минута молчания, и, по-традиции, к монументу Славы в знак благодарности за мирное небо возложили цветы.
 
Пожалуй, самым зрелищным  стал Парад Победы. В честь 71-й годовщины победы над фашизмом стройными рядами прошли марширующие. Детсадовцы, школьники, студенты, силовики - более тысячи человек дружно чеканили шаг.   
 
После торжественного парада почетных гостей праздника пригласили на солдатский привал. Здесь их угостили полевой кашей и налили боевые 100 граммов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):