Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске прошел парад с участием военнослужащих Преображенского полка

В Нижнекамске в пятницу прошла акция «Нижнекамск - город-патриот, Нижнекамск - город патриотов!».
 
К ней был приурочен праздничный парад, который прошел по улицам города. Наряду со школьниками чеканили шаг военнослужащие из Московского Преображенского полка и гости из военного училища Казани.
 
Под сопровождение духового оркестра из Казани колонна двинулась от педагогического колледжа к пр.Химиков, а затем в сторону монумента Славы. Расстояние в три километра марширующие преодолели, буквально, за 30 минут.
 
Это праздничное шествие приурочили сразу к трем важным событиям: 71-й годовщине Дня Победы, Дню призывника и 50-летию Нижнекамска. Свой путь марширующие завершили у вечного огня возложением цветов к мемориалу. 
 
Затем на площадке Дома народного творчества началась развлекательная часть программы. Нижнекамцы смогли увидеть показательные выступления нижнекамских кадетов, барабанщиков и военнослужащих Преображенского полка.
 
В 154-м отдельном комендантском Преображенском полку в Москве сегодня служат 27 нижнекамских ребят. В конце мая их ряды пополнят еще 19 призывников. Среди выступающих был и наш земляк: Владислав Домрачев через две недели уже демобилизуется. Эта командировка на родину его очень обрадовала.

Завершилась акция праздничным концертом духового оркестра из Казани и ярким выступлением ансамбля песни и пляски ракетных войск «Красная звезда».
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):