Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

Нижнекамские школьники приняли участие в турнире «Баскетбольный ералаш»

17-05-2016, 13:47
В Нижнекамске прошло первенство города по мини-баскетболу.  
 
На базе ДЮСШ №1 собрались около сотни учеников школ и гимназий. Открытое первенство Нижнекамска среди младших школьников получило название «Баскетбольный ералаш». Соревновались дети в трёх группах – ученики 2-х, 3-х и 4-х классов.
 
Игры параллельно проводились сразу на двух площадках. Играть командам предстояло по круговой системе в отдельных зачётах среди мальчиков и девочек. У девочек соревновались 4 команды: представители хозяев площадки и три коллектива 22-й гимназии.
 
Борьба шла нешуточная, и если в техническом плане представительницы прекрасного пола уступали мальчишкам, то вот по накалу страстей равных им не было. В итоге лучшими стали воспитанники спортшколы.
 
Тем временем, на большой площадке бились парни. С первой игры явным фаворитом стала команда 1-й школы. Если в первой игре соперники ребят сумели оказать какое-никакое сопротивление, то вот в следующем матче «оранжевые» камня на камень не оставили от своих оппонентов.
В этом году в спортивной школе выпускной. И на этих соревнованиях преподаватели отбирали новых перспективных спортсменов. 
 
Главный трофей турнира - кубок. В каждой из возрастных категорий трофеем награждалась сильнейшая. У мальчиков таковыми стали команды ДЮСШ №1, гимназии №22 и школы №28.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):