Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

В день открытия городского парка в Нижнекамске телевышка засверкает как Эйфелева башня

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин провел выездное совещание в городском парке.
 
Реконструкция территории в 13 га сейчас в самом разгаре. Градоначальник лично ознакомился с тем, как идет процесс. Уже заложен фундамент административного корпуса, где будут располагаться охрана, медпункт и стол информации, а также прокладываются эко-тропинки. По всей территории будут установлены видеокамеры. Айдар Метшин отметил, что обновленный парк должен быть удобным для посетителей. 
 
Здесь также будет отдельно велосипедная и лыжная дорожки. Парк будет поделен на несколько зон. В березовой роще расположатся зона отдыха, и место для занятий йогой. Выделят место и для пикников. Радовать глаз будут также поющие фонтаны.
 
Открытие парка запланировано на День города, который намечен на 20 августа. В этот же день планируют открыть набережную. Празднование 50-летия Нижнекамска в этом году пройдет в новом необычном формате. Все секреты пока не раскрывают, но известно, что будет некий парад-карнавал.   
 
Организаторы обещают, что открытие долгожданного обновленного городского парка будет грандиозным. В этот день загорится разноцветными огнями телебашня, в парке установят памятник-копилку бездомным животным, а также запустят белочек. В общем, идеи, за которые проголосовали нижнекамцы, к юбилею города будут реализованы.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):