Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

Русфонд: сбор средств на лечение 10-месячного Велимира Нуреева

20-05-2016, 14:53
Каждый четверг НТР совместно с Русфондом рассказывает историю детей, которым необходима ваша помощь. На прошлой неделе вы помогли Саше Никишину. Спасибо, что откликнулись.
 
На этой - история Велимира Нуреева. Свой первый шаг он может сделать только с вашей помощью, так как у малыша косолапость и нужно дорогостояще лечение.
 
10-месячный Велимир совсем не стесняется и никак не хочет сидеть на месте - уже ползает и даже пытается вставать. Малыш с таким редким и красивым именем пока не понимает, почему у него не получается уверенно подняться на ножки. О том, что у ребёнка косолапость, родители узнали сразу после рождения. Шок и испуг у них быстро сменились на отчаянные поиски способа помочь малышу.
 
Ортопеды посоветовали эффективную методику Понсети - она в разы снижает риск рецидивов. Сначала ножки Велимира будут гипсовать, фиксируя их положение. Чтобы закрепить результат, пропишут специальные ботинки - брейсы.
 
Стоимость такого лечения 120 тыс. рублей. Велимир - самый младший в семье Нуреевых, у него есть ещё старшие брат и сестра. Для многодетной семьи из деревни в Бавлинском районе Республики Татарстан - эта сумма сейчас неподъемная: много денег ушло и на массажи, и других врачей. Поэтому свой первый уверенный шаг без поддержки мамы малыш сможет сделать только с нашей с вами помощью.
 
Поддержать семью Нуреевых несложно - достаточно отправить SMS со словом «дети» на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):