Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске аферисты пообещали пенсионерке отремонтировать ее дачу, и скрылись с деньгами

10-06-2016, 12:59
В Нижнекамске мошенники выманили у пенсионерки 26 тыс. рублей. Злоумышленники пообещали, что сделают в ее дачном домике крышу и крыльцо. 

Третьего июня, когда потерпевшая находилась на своей даче в садоводческом обществе «Энергетик», к ней подошли двое мужчин примерно 25-30 лет кавказской внешности. Они предложили 56-летней женщине построить на ее участке новый домик. Пенсионерка отказалась, и тогда парни предложили отремонтировать крышу и крыльцо. За свою работу молодые люди попросили 26 тыс. рублей. Женщина дала согласие.  

Измерив крыльцо, один из злоумышленников сказал, что надо закупить материал, оплата требуется вперед. У пожилой нижнекамки такой суммы при себе не было. Тогда аферисты предложили пенсионерке довезти ее до банка на своем автомобиле «ВАЗ-21099».  

Женщина сняла в банке 26 тыс. рублей и отдала злоумышленникам. По пути обратно пенсионерка попросила мужчин остановиться возле магазина, чтобы купить продукты. Те согласились и пообещали подождать ее у магазина. Однако, когда нижнекамка вернулась через 10 минут обратно, автомобиля со лжестроителями уже не было.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):