Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Неизвестные оформили на пенсионера в Нижнекамске кредитов на 300 тыс рублей

21-06-2016, 17:01
62-летний житель села Шереметьевка Нижнекамского района Николай Лапин уже полгода не получает пенсию, так как ее забирают за долги.
 
По его словам, на него «повесили» 4 кредита без его согласия. Денег он не видел, а вот требования погасить долг к нему приходят регулярно. Это дело рассматривают в Нижнекамском городском суде.
 
Четыре года назад в дом жителя села Шереметьевка Николай Лапина постучала женщина по имени Татьяна и предложила помощь: обещала показать хорошим специалистам.
- Эта Татьяна пригласила меня в Челны поехать. Я взял паспорт, а она положила его в свою сумочку,- рассказывает Николай Лапин.
Мужчину оставляли в кафе, а женщина вместе с подругой и его паспортом исчезали на некоторое время в неизвестном направлении. В итоге оказалось, что на Николая Лапина оформлено несколько кредитов.
 
Дело осложняется тем, что у мужчины серьезные проблемы со здоровьем. Раньше он злоупотреблял алкоголем, получал травмы головы и у него серьезные проблемы с памятью. Заботу о нем взял на себя друг детства. Он и решил разобраться в непонятной ситуации. Адвокат Лапина уверен, что подписи в кредитных договорах подделаны. А в момент их заключения его подзащитный просто отсутствовал.
 
Общая сумма долга по кредитам у Николая Лапина - почти 300 тыс. рублей. Если адвокат не сможет доказать, что это дело рук мошенников - мужчина останется без средств к существованию.  
 
Освободят ли мужчину от уплаты кредитов, которые он не брал, и будут ли наказаны мошенницы, которые воспользовались доверием не совсем здорового человека - станет известно лишь в июле. Заседание суда перенесено на 6 июля.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):