Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

НТР покажет 10 передач цикла «Славные пятилетки», посвященных 50-летию Нижнекамска

Телеканал НТР представляет цикл программ о том, как рос и развивался город на Нижней Каме.
 
С чего началась история Нижнекамска, как поселок превратился в город, когда по улицам пошел первый трамвай, а также о чем тогда мечтали люди, возводившие новый город - все это зрители смогут узнать из реальных рассказов очевидцев, а не из Интернет-источников. И все это будет сопровождаться архивными кадрами, подчас, редкими.
 
Первая передача «Славные пятилетки» вышла в эфир 6 июля. В ней журналисты НТР рассказали о 1960-1965 годах. Это этап становления Нижнекамска.
 
За 16 минут передачи каждый зритель мог узнать: где изначально планировалось строительство завода, с какими трудностями пришлось столкнуться первопроходцам, как работали, отдыхали, веселились и о чем мечтали люди того поколения. Поколения, которое подарило нам Нижнекамск.
 
Автор проекта - корреспондент службы информации НТР Наталья Лушникова. Уже сейчас она готовит к выходу в эфир вторую программу.
 
Всего телезрителей ждет 10 выпусков. Первую передачу проекта «Славные пятилетки» уже можно посмотреть на нашем сайте. Вторая программа выйдет в эфир уже в следующую среду в 18:15. 
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):