Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске назвали имя победительницы конкурса «Хозяйка села - авылым хуҗабикәсе»

В Нижнекамском районе прошел финал конкурса «Хозяйка села-2016». 

 

Участницам пришлось показать не только кулинарные способности: они также пилили дрова и косили сено.

 

Одна из участниц конкурса Чулпан Ильгамова живет в деревни Каенлы, работает главным бухгалтером. Помимо этого, успевает и коров подоить, кур покормить и ужин приготовить.

 

Фирдания Шуметова представляет Краснокадкинское сельское поселение. Корреспонденту НТР она рассказала, что овощи выращивает круглый год: помидоры у нее  растут прямо на подоконнике.

 

В этом году в городском конкурсе «Хозяйка села-2016» участвовали 15 представительниц прекрасного пола. Сегодня недалеко от деревни Смыловка прошел его финал. Для участниц были подготовлены разные испытания. Одно из самых зрелищных - заготовка сена.

 

Каждая участница должна была скосить примерно 50 кв. м. Если опытный косарь с этим заданием справился бы за 10 минут, то конкурсанткам понадобилось чуть больше двадцати минут.

 

Сегодня отмечают Петров день, поэтому в задания включили и плетение венков. Для этого  специально собрали 12 разновидностей цветов с разных лугов. Выступления оценивало компетентное жюри. В этом году конкурс  проводится пятый раз. В итоге со всеми заданиями справилась Чулпан Ильгамова из села Туба, которая в этом году  стала  обладательницей звания «Хозяйка села - авылым хуҗабикәсе». 

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):