Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Жильцы одного из микрорайонов в Нижнекамске просят обезопасить «зебру»

Жители 32-го микрорайона в Нижнекамске считают пешеходный переход, расположенный на ул.Сююмбике небезопасным.

 

Горожане сетуют на плохое освещение «зебры» и отсутствие дорожного знака, который бы ограничивал скорость автолюбителей. Особенно обеспокоены ситуацией родители школьников, ведь этим переходом пользуются сотни детей, посещающих гимназию №32. Нижнекамцы просят установить дополнительные фонари, дорожные знаки или сигнализирующий светофор. Например, такой как на пр.Химиков.

 

В муниципалитете, куда обратились нижнекамцы, ответили, что модернизация «зебры» на ул.Сююмбике предусмотрена, но срок исполнения работ - до 2020 года.

 

В рамках программы «Безопасный пешеходный переход» в Нижнекамске в 2016 году модернизируют 6 пешеходных переходов, 3 из которых - за счет республиканских средств, остальные - благодаря финансовой поддержке местного бюджета. Устанавливают сигнализирующие светофоры на самых опасных участках и возле школ. Список на будущий год пока не утвержден. Так, что жителям микрорайона №32 остается только писать коллективное письмо на имя директора 32-й гимназии, чтобы он, в свою очередь, обратился в ГИБДД и департамент ЖКХ с просьбой оборудовать этот переход.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):