Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Рустам Минниханов посетил вторую нижнекамскую поликлинику

4-08-2016, 18:03

Сегодня в Нижнекамск с рабочим визитом прибыл президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Первым пунктом назначения стала вторая поликлиника.

 

Ее открыли год назад, и сейчас она считается одной из лучших в республике. Деньги выделило правительство Татарстана. И, как сегодня отметил министр здравоохранения в своем докладе, Нижнекамский район по оказанию медицинских услуг - второй в рейтинге. Хотя, еще год назад был на 14-м месте.

 

Сейчас в районе повышается рождаемость, а смертность, наоборот, снижается. По словам специалистов, немалую роль в этом сыграли новые и отремонтированные учреждения здравоохранения. К примеру, детская «инфекционка» считается лучшей в России. Вторая поликлиника - одна из 4 региональных центров высокотехнологичной медицинской помощи.

 

Гордостью больницы является кабинет рентгенодиагностики. На пятом этаже пациенты проходят реабилитацию после травм, инсультов и инфарктов. Это тоже гордость больницы. Однако есть нюансы: вопрос с кадрами решается тяжело.

 

Также сегодня Рустаму Минниханову презентовали проект отделения неотложной помощи. Благодяре ему, квалифицированная медицинская помощь будет оказываться быстрее. Проект стоит 184 млн. рублей. Этот вопрос пока остался открытым.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):