Погода в Нижнекамске

+14...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Неприятный запах в некоторых районах Нижнекамска появился из-за неблагоприятных метеоусловий - экологи

5-08-2016, 12:13

На протяжении двух недель в территориальное управление Минэкологии поступали жалобы от жителей 35-го и 36-го микрорайонов Нижнекамска.

 

Горожане жаловались на неприятный запах. Как говорят экологи, автоматической станцией, действительно, зафиксировано 13 случаев превышения в воздухе предельно-допустимых концентраций. Сейчас все данные направлены в Росприроднадзор. Его специалисты будут расследовать каждый случай, и принимать решение относительно предприятий, загрязняющих атмосферу.

- Зафиксированное превышение можно объяснить метеорологическими условиями - отсутствием ветра. В такой период в приземном слое атмосферы происходит накопление вредных примесей. Также в летнее время часть промышленных предприятий выходит на плановый капремонт. Возможно, как раз это и совпало с метеоусловиями, что является недопустимым, так как именно в такие периоды происходят залповые выбросы, - объяснила специалист Закамского территориального управления Министерства экологии РТ Людмила Наякшина.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Каме из-за «цветения» воды гибнет рыба. Оказалось, что это связано с жаркой погодой, установившеся на территории России.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):