Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

День физкультурника отметили спортсмены «Нижнекамской ТЭЦ»

26-08-2016, 18:13

50-летие «Нижнекамская ТЭЦ» отметила масштабным спортивным праздником - сегодня энергетики отметили День физкультурника.

 

Как передает корреспондент НТР, энергетики всегда были одними из передовиков спортивного движения среди производственников. На торжественном параде-открытии подвели итоги спортивного года и наградили лучших спортсменов дипломами и денежными призами.

 

Энергетикам предстояло состязаться в 7 дисциплинах. Пока на открытом воздухе соревновались в перетягивании каната и эстафете, в тренажёрном зале кипели другие страсти - свои силы проверяли в жиме штанги лёжа. После процедуры взвешивания тяжёлоатлеты приступили к упражнению. Начали с веса в 50 кг и дальше - по нарастающей.

 

Следом любители потягать тяжести состязались в поднимании гири. К слову, именно на «ТЭЦ-1» работает чемпион мира по этому виду спорта. Гирю в 32 кг Фаиль Хасанзянов поднял более сотни раз.

 

В соседнем зале собралась очередь у мишени. На меткость соревновались любители покидать дротики. В отдельных группах состязались мужчины и женщины. Не обошлось и без командных видов спорта. Многие из спортсменов-любителей поучаствовав в одном соревновании, переходили на волейбольную площадку. Смешанные команды выявляли сильнейшего в мини-волейболе.

 

Энергетики в очередной раз подтвердили звание одних из самых спортивных производственников Нижнекамска. Стоит отметить, что спортивный праздник провели без отрыва от производства. На все соревнования хватило обеденного времени, а после - снова за работу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):