Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске эвакуировали учеников школы №11

6-09-2016, 13:41

В школе №11 Нижнекамска провели плановую эвакуацию.

 

Сразу после того, как была объявлена пожарная тревога, школьники и педагоги спокойно и без особой паники двинулись на выход. Через запасные  все двери вышли на улицу. Преподаватели доложили, что в задании никого не осталось. К счастью, эта была всего лишь учебная эвакуация.

 

Ребята со своей задачей справились на «отлично», хотя, они не были предупреждены об учениях. Если миссией школьников было выйти из здания, то педагогический состав должен был вызвать пожарных, всех оповестить и попытаться потушить предполагаемый очаг возгорания.

 

Сегодня он находился в столовой. Пожарный инспектор Айрат Илалов остался доволен учебной эвакуации - нормативного времени на эвакуацию хватило. Как передает корреспондент НТР, в течение года для школьников проходят специальные занятия, на которых рассказывают о том, как вести себя в экстремальных ситуациях и использовать специальное оборудование.

 

Учения по пожарной  безопасности проходят ежегодно. В течение десяти дней в каждой школе города пройдет учебная эвакуация.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):