Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

В Нижнекамске, по предварительной версии, от менингита скончался ребенок

В Нижнекамске скончалась 4-летняя девочка. Трагедия произошла сегодня в 5 часов утра. За час до этого родители привезли малышку в больницу.

 

Как передает корреспондент НТР Вадим Струминский, малышка поступила в детскую больницу в 4 часа утра. Родители рассказали медикам, что за день до этого она заболела в детском саду. Дома у нее была рвота, поэтому ночью вызвали скорую помощь, но от госпитализации отказались. Ранним утром девочке стало хуже и тогда родители сами привезли её в больницу.

- После осмотра педиатра подозрение было на инфекционное заболевание. При госпитализации в инфекционное отделение состояние ребенка ухудшилось, - говорит главный врач детской городской больницы с перинатальным центром Рамиль Хамидуллин.

Врачи боролись за жизнь ребенка уже в реанимации. Но спасти малышку не удалось. По предварительной версии, маленькая нижнекамка умерла от энцефалитного менингита, который сопровождался отеком мозга.

 

Первичный менингит практически всегда заразен. Потому сейчас все, с кем контактировала малышка, находятся под особым наблюдением. Скоро сотрудники Роспотребнадзора проведут необходимые мероприятия.

 

 Детсад, который посещала девочка @ Фото В.Струминского

 

Проведут их и в группе детского сада «Эллуки», который посещала девочка. Никаких признаков болезни у ребенка здесь никто не заметил. Пока детский сад работает в штатном режиме. В управлении здравоохранения создана специальная комиссия, которая займется анализом случившегося инцидента. В ведомстве прокомментируют ситуацию позже.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):