Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамцы выпустили несколько новых книг к 50-летию города

В год 50-летия Нижнекамска местные авторы стали активнее издавать свои книги. По сравнению с прошлым годом количество художественных произведений увеличилось вдвое.

 

Одна из новинок, которая скоро появится в библиотеках - «Приключения Булата». Это веселая история про мальчика, который проводит свое лето в деревне. Новое произведение называется «Звуки души». Его автор Рафик Ахмадиев несколько лет живет в деревне и черпает вдохновение зимними вечерами средь местных красот. Это сборник стихов и песен о родном, татарском языке. 45 экземпляров писатель передал в городские библиотеки и школы Нижнекамска.

 

Как признается автор, писать каждое произведение ему помогает любовь к жизни, поддержка родных и близких. Вот и «Приключения Булата» Рафик Ахмадиев написал специально для своего внука. На вопрос легко ли далось произведение, автор признается, что писал эту историю шутя. И добавляет: все, что нужно было сделать - вспомнить свое детство.

 

Познакомиться с новыми произведениями наших авторов нижнекамцы смогут примерно через пару месяцев. Именно тогда они поступят в городские библиотеки. В год 50-летия в читальных залах появились и книги об истории Нижнекамска. «Знали - город будет» - это интервью, очерки и зарисовки прошлых лет о простых нижнекамцах. Её автор - журналист Газимзян Сабиров. Помимо этого, в доступном чтении уже имеются исторические материалы других авторов - как на русском, так и на татарском языках.

 

22 сентября читателей ждет новый сюрприз: презентация главной книги юбилейного года. В ней вся история Нижнекамска, иллюстрации и лучшие стихи про город.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):