Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

На избирательных участках Нижнекамска ждут более 173 тыс. избирателей

18-09-2016, 09:02

В воскресенье в Нижнекамске проходят выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации. 

 

Избирательные участки начали свою работу в 8 часов утра и закроются в 20:00. Всего по Нижнекамскому муниципальному району работают 114 избирательных участков: 81 в городе, 33 в районе.

 

Правом голоса в Нижнекамске обладают более 173 тыс. человек. Впервые в своей жизни в выборах примут участие более 2 тыс. горожан. По традиции на избирательных участках для них приготовили подарки: билеты в кино или развлекательные центры Нижнекамска.

 

В преддверии выборов в течение недели в Нижнекамске активисты городского Союза студентов проводили акцию «Важен каждый голос». На улицах Нижнекамска они приглашали людей на выборы и дарили прохожим памятные флажки, значки и светоотражающие браслеты с надписью «Я иду на выборы». 

 

В течение дня в Нижнекамске будет работать «горячая линия» для обращений избирателей. По телефону 8 (8555) 42-14-81 горожане могут получить ответы на вопросы, касающиеся избирательного права. Кроме этого, специалисты дадут необходимые пояснения по выборам депутатов Госдумы.

 

На всех избирательных участках развернулась торговля, творческие коллективы выступают перед горожанами с концертными номерами. Ближе к обеду праздничные мероприятия начнутся в центральном городском парке «СемьЯ» и парке чтения и отдыха им. Г.Тукая.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):