Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

К 15 часам в Нижнекамске и Нижнекамском районе проголосовало 48,2 процента избирателей

18-09-2016, 16:16

По данным территориальной избирательной комиссии на 15 часов дня в Нижнекамске проголосовали 46,05 процента избирателей, в районе - 60,98 процентов. Всего процент проголосовавших на это время составил 48,2 процента человек.

 

Напомним, всего в Нижнекамском муниципальном районе работают 114 избирательных участков: 81 в городе, 33 в районе. Правом голоса в Нижнекамске обладают более 173 тыс. человек. Впервые в своей жизни в выборах примут участие более 2 тыс. горожан. Пойти и проголосовать нижнекамцев призывают местные спортсмены

- С детства привык, что день выборов - это праздник, где собираются все знакомые. Мой избирательный участок находится в школе, где я учился. Приятно снова прийти туда. Творческие коллективы проводят концерт, готовится шашлык, собираются друзья. Сходите - не пожалеете, - говорит Марат Мухаметзянов, мастер спорта по вольной борьбе, борьбе на поясах, национальной борьбе куреш, многократный батыр Сабантуя.

- Хочется, чтобы наша страна развивалась. И тех, кому доверить направление развития, мы должны выбрать сами. Избирательные участки в Нижнекамске находятся в шаговой доступности от дома. Голосование - не жим штанги, здесь все просто и быстро. Поставил галочку в бюллетене и пошел дальше по делам, - присоединяется к своему спортивному коллеге Анастасия Иванова, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):