Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамка с температурой 38,6 так и не дождалась врачей скорой помощи

22-09-2016, 15:17

Жительница Нижнекамска по имени Лилия, проживающая на ул.30 лет Победы пожаловалась, что накануне так и не дождалась врачей скорой помощи.

  

В среду нижнекамка, у которой поднялась температура, позвонила в скорую помощь, однако врачи в ее квартире так и не появились. Об этом она рассказала в нашей рубрике «Народные новости».

 

Через специалиста по связям с общественностью НЦРМБ Алсу Юматову мы получили комментарий заведующего станцией скорой медицинской помощи ГАУЗ «НЦРМБ» Ришата Валишина.

- Нижнекамка, обратившаяся в НТР с жалобой на то, что бригада скорой помощи так до неё и не доехала, действительно, звонила на станцию. Звонок был принят в 18:43. Девушка пожаловалась на температуру 38,6 градусов. Сообщение и все данные были записаны. В 21:07 вызов передали бригаде, в 21:14 машина выехала со станции скорой помощи. В 21:30 бригада приехала по указанному адресу, дверь никто не открыл. Все это подтверждено документально.

По словам Ришата Валишина, бригада скорой помощи выезжает к пациентам с температурой 38, 6 градусов сразу в случае, если это ребёнок до года. Что касается взрослых, то при таких жалобах скорая приезжает в течение трёх часов.

 

Жительница Нижнекамска утверждает, что в это время и домофон, и звонок в ее квартире работали. Кстати, сегодня она чувствует себя уже намного лучше.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):