Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Жители Нижнекамского района опасаются за состояние моста через реку

В деревне Нижние Челны Нижнекамского района разгорелись споры по поводу состояния моста, который соединяет жилую часть с полем, куда сельчане на автомобилях ездят за грибами и ягодами.

 

Эту бревенчатую переправу построили местные жители для собственного пользования. Однако, по мнению некоторых жителей, мост небезопасен, и даже был случай, когда машина чуть не съехала в реку.

 

Сооружение на балансе не стоит, а люди ремонтируют его своими средствами. Однако деньги из дополнительных доходов сельского поселения на него все-таки выделяется. Последний раз на реконструкцию было выделено 90 тыс. рублей.

 

О строительстве капитального моста речь идет давно. И даже известна сумма, которая необходима для этого: 5 млн. рублей - стоимость проекта и еще 10 млн. нужно - строительство. Таких денег в бюджете поселения нет. Но думать, что делать дальше, все равно нужно. Ведь речь идет о безопасности людей. Да и, случись что, отвечать сельским властям придется. Даже, несмотря на то, что моста по документам нет.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район, видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):