Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамским призывникам показали, как с помощью марганцовки и глицерина развести огонь

В Нижнекамске прошел традиционный день призывника. Во время мероприятия будущие солдаты могли, как говорится, ощупать армейскую жизнь изнутри.

 

На современном сленге о «лайфхаках» в военном деле, она же армейская смекалка, сегодня говорили тем школьникам и студентам, которые пришли на празднование дня призывника. Показали, например, как развести огонь при помощи марганцовки и глицерина. Этому хорошо умеют делать те, кто отслужил в войсках химической и биологической защиты.

 

Те, кому не обязательно идти в армию, тоже посетили это мероприятие. Многие девушки, конечно, были равнодушны к армейскому антуражу, но были и те, кому такая компания очень близка.

 

Как собрать автомат, и что делать при химической атаке - обо всем этом было подробно рассказано и показано. Даже кухню армейскую отведать мог любой желающий. Такие мероприятия дают реальные результаты.

- Сейчас, студенты берут академический, и идут служить в армию. Вот это гордость! Этот патриотизм, - говорит советник главы НМР Григорий Китанов.

На концерт, который был организован для подростков, пришли ребята, отслужившие в Вооруженных силах РФ. Они рассказали, каково это - «тянуть службу». А затем слово взяли те, кто этот год проводит в томительном ожидании. Родители солдатов дали напутствие будущим призывникам. Этой осенью в армию планируется отправить 280 наших земляков.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):