Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Центр по поддержке и развитию предпринимательства открылся в Нижнекамске

В Нижнекамске открылся центр по поддержке и развитию предпринимательства.

 

Событие настолько важное, что его решил посетить министр экономики Татарстана Артём Здунов. Учреждение должно не только существенно облегчить жизнь ныне существующим коммерсантам, но и значительно увеличить само количество бизнесменов.

 

Новый центр поддержки и развития предпринимательства находится в здании МФЦ. Пока предполагается, что бизнесмены смогут получить порядка 134 различных услуг. Здесь будут рады не только новичкам - им помогут открыть дело с нуля - но и действующим коммерсантам. В том числе, и в продвижении продукции. Нижнекамский центр - единственный в республике, в котором присутствуют специалисты отдела торговли. Кроме этого, как отметил во время открытия мэр Нижнекамска Айдар Метшщин, центр будет постоянно совершенствоваться.

 

Для удобства горожан был создан уникальный колл-центр. Позвонив по номеру 8 (800) 700-23-24 можно получить любую информацию. Притом, звонить можно и в нерабочее время. Работу специалистов будут строго контролировать, что не может не отразиться на качестве.

 

Сейчас в Нижнекамке больше 7 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. За два года эту цифру планируют увеличить практически вдвое. Количество бизнесменов в республике должно быть таким как в ведущих зарубежных странах, и достичь её, благодаря появлению центра, будет гораздо легче.

 

Планируется, что ежемесячно центр будут посещать около 500 человек. За год, благодаря ему, должно стать на 100 предприятий больше и привлечено грантов на 150 млн. рублей. По предварительным подсчетам, это должно создать 260 новых рабочих мест, привлечет инвестиций на 370 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):