Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Четыре компании подозреваются в заключении соглашения на рынке газового топлива

10-11-2016, 17:52

ООО «Газпром сжиженный газ», ООО «Фирма Автогаз», ООО «Трансавтогаз» и ЗАО «Татгазсервис» станут ответчиками по делу, возбужденному по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».


В адрес Татарстанского Управления Федеральной антимонопольной службы России поступили обращения граждан, которые отмечают резкое повышение цены на газовое топливо начиная с августа 2016 года одновременно на всех АГЗС, находящихся на территории Республики Татарстан.


Антимонопольный орган направил в адрес соответствующих организаций запросы. Установлено, что на всей территории республики наблюдается систематический рост стоимости автомобильного газового топлива. Стоит отметить, что резкий рост стоимости наблюдается у всех поставщиков в одинаковый период времени, при этом ни поставщики, ни АГЗС какие-либо подтверждающие обоснованность этого факта документы не представили.


Как считает антимонопольный орган, в действиях хозяйствующих субъектов, занимающихся поставкой автомобильного газового топлива, наблюдаются признаки соглашения об установлении экономически необоснованно высокой цены на топливо, поставляемого на АГЗС Республики Татарстан.
Рассмотрение дела состоится в ближайшее время.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):