Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске столбики термометров ночью опускались до -19, обошлось без обморожений

В Нижнекамске пришли первые морозы. Так, минувшей ночью столбики термометров опускались до отметки -19. Утром было 16 градусов мороза.

 

При таких температурах, если не соблюдать определённые правила безопасности, можно получить обморожение. К счастью, случаев обморожения прошлой ночью не зарегистрировано. Но врачи советуют быть осторожнее - одеваться теплее и не злоупотреблять алкоголем.

 

Напомним, несколько дней назад в Нижнекамском районе недалеко от населенного пункта Сухарево прямо на трассе обнаружили пьяного мужчину. Пострадавшим оказался житель Заинска. У него были обморожены стопа и голень. Площадь повреждения составила около 4 процентов. Но от помощи молодой человек отказался, и ушел из больницы. Врачи говорят - зря. Ведь если не получить своевременную помощь, то возможна ампутация. И лечить нужно уже при первых признаках.

 

Чаще всего обморожения получают бомжи и те, кто злоупотребляют алкоголем. В зоне риска также пожилые люди. Существует множество народных способов лечения. Врачи же советуют пострадавшего отогреть, дать теплое питье и сразу же обратиться в больницу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):