Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В налоговой Нижнекамска рассказали, почему горожане не получили уведомления

Нижнекамцы жалуются на огромные очереди в налоговой инспекции.

 

Такая картина там уже больше месяца. Основная масса людей как выяснилось, до сих пор не получила извещения о сумме налога на имущество и на транспорт. А ведь оплатить его нужно до 1 декабря.

 

Со слов налоговиков, такая ситуация образовалась по двум причинам. Многие горожане, а таких большинство, создали личные кабинеты и забыли свои пароли, а квитанции на оплату налога им выслали именно туда. А у некоторых письма застряли в почтовых отделениях.

 

Однако к электронной системе подключены далеко не все. И куда все-таки подевались квитанции тех, у кого нет личного кабинета, не совсем понятно. Сейчас руководство налоговой и почты выясняют, почему получилась такая путаница и как быстрее решить эту проблему.   

 

Прежде, чем идти в налоговую инспекцию, нижнекамцам стоит обратиться в свое почтовое отделение. Возможно, уведомление о налогах находится именно там.

 

Завтра в налоговой пройдет день открытых дверей. С 10 часов утра и до трех дня нижнекамцы смогут получить всю интересующую информацию о налоге на имущество. Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамцы, не получившие квитанции, устроили столпотворение в налоговой.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):