Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Следком возбудил уголовное дело по факту избиения полицейскими жителя Нижнекамска

20-11-2016, 12:29

В субботу Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбудило уголовное дело в отношении нижнекамских полицейских, которые силой заставили местного жителя подписать признательные показания.

 

Как сообщается, заявление о применении неустановленными сотрудниками УМВД России по Нижнекамскому району поступило в следственные органы 11 ноября. Сам инцидент произошел 8 ноября. Тогда силой и с применением психологического давления полицейские заставили 34-летнего нижнекамца признаться в избиении мужчины. Причем, избили жителя Нижнекамска в доме, где задержанный был лишь прописан. Однако со своей семьей он проживал в другом месте.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.286, ч.3, п.«а» УК РФ ( «Превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия»). Известно, что заявление подала супруга потерпевшего. Сам он до сих пор находится в больнице. У него диагностированы контузия, черепно-мозговая травма, ушиб почек.

 

Назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся допросы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):