Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске пациенты травматологического отделения просят решить проблему с парковкой

Многие из тех, кто имел дело с травмами, наверное, подъезжал к больнице на автомобиле и парковался там, где делать этого нельзя.

 

Эта парковка у городского травмпункта уже давно вызывает возмущение у горожан. Люди даже стали записывать видеообращения и выкладывать в Интернет. А все потому, что они возмущенны службой эвакуации. Она, конечно же, выполняет свою работу: здесь есть знак, который запрещает парковку, но в десяти метрах находится больница, и люди вынуждены здесь останавливаться.

 

Ведь если поставить машину на парковке, то человеку с травмой придется идти к ближайшему пешеходному переходу – путь неблизкий. Здоровому человеку пришлось бы преодолеть 200 шагов до одного перехода, и почти 300 - до другого. А как это делать людям на костылях? Многие нарушают правила и перебегают дорогу, рискуя получить штраф.

 

Кому нужнее этот участок - пешеходам, или водителям? Вопрос остается открытым, и на чьей стороне дорожные службы пока непонятно. Они эвакуируют автомобили, и заставляют людей преодолевать несколько сотен метров, чтобы перейти дорогу. Может, стоит выслушать всех, кто пользуется этой дорогой, а потом начинать штрафовать?

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):