Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамские студенты блеснули талантами, чтобы собрать деньги на лечение 4-летнего ребенка

Нижнекамские студенты организовали благотворительный концерт, в ходе которого собирали деньги для четырехлетнего Володи Яковлева.

 

У малыша из Нижнекамска ранний детский аутизм и сенсорно-моторная алалия. Студенты пели, танцевали и читали стихи, пытаясь привлечь внимание неравнодушных горожан к судьбе 4-летнего Володи. Ведь малышу требуется постоянное лечение.

- Мы сейчас просто пьем лекарства и ждем. 30 января едем второй раз в Йошкар-Олу на реабилитацию. Нужно минимум 75 тыс. рублей. Это питание и лечение. Там будут стандартные процедуры и уколы 6 раз в день, порошки, таблетки, массаж, лазер, психолог, логопед занимаются, - рассказывает мать Володи Яковлева Анна Казанцева.

Когда ребенку исполнился год, мама начала замечать отставание в развитии: он не разговаривал, замыкался в себе. Окончательный диагноз поставили в три года. После первого курса реабилитации мама заметила улучшения.

 

Лечение рекомендуется проходить каждые три месяца. А это около 300 тыс. рублей в год. Помочь Володе можно - главное не оставаться равнодушными. Так, за время концерта нижнекамцы собрали более 8 тыс. рублей. Если вы хотите присоединиться, тогда звоните по телефону 8 (917) 292-25-35.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):