Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске непривитых от гриппа детей не пустят на ёлки

Врачи нижнекамской детской поликлиники сообщают, что эпидемии ОРВИ среди детей в городе нет - количество заболевших не превышает показателей нормы: сейчас фиксируется по 1 тыс. заболевших ОРВИ в неделю - и это норма. 

 

Ежедневно специалисты  выезжают примерно на 7-9 вызовов, что характерно для этого периода. Положительную статистику связывают с тем, что большинство детей привито от гриппа.

- Сейчас мы закачиваем вакцинацию детей до 3 лет, поскольку у них идет двукратная вакцинация с интервалом в 3 недели. Думаю, что к 25 декабря мы это закончим и обстановка будет относительно хорошая, - рассказывает заведующая педиатрическим отделением ГАУЗ «ДГБ с перинатальным центром» Рафида Коткова.

Рост числа простудных заболеваний, в том числе и гриппа, ожидается в конце декабря или после новогодних каникул. Вакцинацию планируют закончить до 15 декабря. Тем детям, которые не получили вакцинацию в этом году, вход на елочные городки будет закрыт. Это, говорят медики, предписание Роспотребнадзора.

 

Существует много способов для профилактики простудных заболеваний у детей. Но, как советуют врачи, главное - дышать свежим воздухом, побольше есть мяса и фруктов, закаливаться и периодически проветривать помещение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):