Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

На вопросы, поступившие на «Прямую связь», ответят чиновники муниципалитета

Сотни вопросов поступило мэру Нижнекамска Айдару Метшину во время передачи «Прямая связь» на телеканале НТР.

 

Программа стала завершающей точкой всероссийского дня приема граждан, к которому уже не первый год присоединяется Нижнекамск.

 

Первый вопрос прозвучал в эфире НТР от родителей: когда будет школа в микрорайоне №45.

- Мы очень хотели и рассчитывали, что в 2017 году, но не сложилось. Мы сейчас делаем все, чтобы это произошло в 2018 году, - ответил нижнекамский градоначальник.

Около двухсот вопросов поступило на «Прямую связь». Почти половина из них - посредством сайта NTR-24.RU, но лишь 30 прозвучали в прямом эфире.

 

Запланированного часового эфира катастрофически не хватало. Мэр решил выйти за рамки, и ответил еще на несколько вопросов. В итоге диалог продолжился еще полчаса.  

 

Больше всего вопросов у нижнекамцев было к ЖКХ. Второй по популярности стала тема транспорта. Далее - заработная плата и здравоохранение. Замкнула рейтинг экология. Надо сказать, рассмотрение многих из них мэр просил ответственных лиц взять на карандаш прямо во время эфира.

 

Впрочем, не только с проблемами обращались нижнекамцы в «Прямую связь». Некоторые звонившие благодарили градоначальника за оказанную ранее помощь и содействие в решении вопросов. Ни один из вопросов, поступивших на передачу, без решения не останется. Не прозвучавшие в прямом эфире вопросы переданы на рассмотрение в мэрию. Некоторыми из них займутся журналисты НТР.

 

В завершении «Прямой связи» ведущая программы Наталья Реджеп-Алиева от имени НТР пригласила команду мэра принять участие в благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!».

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):