Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске до 22 рублей подорожает стоимость проезда в общественном транспорте

С 24 декабря нижнекамцы будут платить за проезд в автобусе на 2 рубля больше.

 

Теперь за поездку нижнекамские пассажиры отдадут 22 рубля, вместо прежних 20. «Когда уже лопнут от жадности наши перевозчики! Постоянно дорожает же» - возмущаются пассажиры. Однако сам же перевозчик говорит, что дело не в жадности. Повышение цены - мера необходимая, так как регулярно дорожают расходные материалы, топливо. Нельзя забывать и про оплату труда сотрудников автопарка. Да и в целом, особых плюсов подорожания нет даже у транспортников.

- Мы особых плюсов не ждем, так как каждое подорожание - это снижение пассажира. К тому же, пока мы не можем поднимать зарплату. Пока мы собирались повысить зарплату, готовили документы - у нас ушли 13 водителей. Это очень ощутимо, - говорит генеральный директор ООО «Нижнекамское ПАТП» Юрий Иванов.

Кстати,  те, кто пользуется транспортной картой, отдавать за проезд будут  20 рублей. Проездной будет стоить как раньше - 750 рублей для граждан, и 1 тыс. для организаций.

 

Ночью перепрограммируют чековые принтеры. Первый автобус выйдет на линию в 5 часов утра и к этому времени перевозчик полностью будет готов к тому, чтобы выдавать билеты пассажирам по измененному тарифу. Как показывает практика, новая цена - на ближайшие год-два.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA