16+

«Нефтехимик» обыграл «Северсталь» в матче КХЛ

28-12-2016, 15:21

Нижнекамский «Нефтехимик» в рамках чемпионата КХЛ принял «Северсталь».

С первых минут игры команды стали активно обмениваться взаимными выпадами, задав поединку хороший темп. На 10-й минуте отличился Дмитрий Огурцов. Но не прошло и двух минут, как его примеру последовал Игорь Бортников. К слову, для него эта шайба стала первой в сезоне.

Поддержка болельщиков явно пошла на пользу: забитая под завязку «Нефтехим Арена» толкала команду вперёд. Но «Северсталь» усилила натиск и ближе к концовке смогла сократить разрыв.

В этом же темпе стартовал и второй игровой отрезок. И уже на второй минуте «Северсталь» сравняла. Новичок команды Андрей Кареев пропустил под перекладину.

Матч явно шел не по сценарию «Нефтехимика». После пропущенного гола игра стала «вязкой». Долгое время командам не удавалось сколь бы то ни было напрягать воротчиков. На 11-й минуте периода ситуацию омрачило удаление Огурцова. Но две минуты прошли без заброшенных шайб. Но на 35-й минуте Гюнге вселил уверенность в сердца болельщиков «Нефтехимика». Противопоставить что-либо хлёсткому броску легионера Коварж не сумел.

Шансы увеличить отрыв у «химиков» были, но ошибки реализовать предоставленные возможности не позволили. Тем не менее, на перерыв ушли, ведя в счёте 3:2.

Третий период нижнекамцы начали осторожнее. Несмотря на хрупкое преимущество, бросаться в контратаки стали заметно меньше. В отличие от череповчан - те, как подобает догоняющей команде, что называется, играли ва-банк: агрессивно, с повышенной скоростью и обилием силовой борьбы. И всё-таки гости добились своего. На 47-й минуте они смогли сравнять. Блестяще бросил Юрий Трубачёв.

На экваторе Огурцов снова отправился на скамейку запасных, оставив команду в меньшинстве. Исход мог решиться в две минуты. но этого не произошло. Выйдя со скамейки, Дмитрий сразу подключился к очередной атаке, вовремя успел на передачу и оформил дубль. Шайба оказалась решающей.

В концовке «Северсталь» сняла вратаря, «Нефтехимик» остался в меньшинстве, но исход игры был предречён.

Победа помогла поправить турнирное положение в таблице конференции «Восток», и «Нефтехимик» вплотную приблизился к кубковой восьмёрке. Впереди игра с подмосковным «Витязем». После чего чемпионат для нашей команды продолжатся уже в 2017-м году.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Северсталь» (Череповец) - 4:3(2:1, 1:1, 1:1).

Голы: 1:0 - Огурцов (Порядин, Бортников, 11:00), 2:0 - Бортников (Первышин, Полыгалов, 14:38), 2:1 - Трунёв (19:35), 2:2 - Вовченко (Стасенко, 21:12), 3:2 - Гюнге (Сергеев, Столяров, 34:41), 3:3 - Трубачёв (Вовченко, 46:41), 4:3 - Огурцов (Сергеев, Столяров, 53:21)