Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцы встретили Рождество

8-01-2017, 14:35

Рождество - особый и очень светлый день для православных верующих, один из главных церковных праздников. Еще ночью с появлением на небе первой звезды начались торжественные литургии. Люди, ставили свечи, молились о здоровье родных и близких. 


На алтаре белые цветы, еловые ветви, которые символизируют вечную жизнь и  чистоту - все это принесли православные верующие нижнекамского храма Воскресения Христова.

 

Рождественской ночью храм был переполнен. Чтобы первые минуты светлого праздника встретить здесь, верующие приходили задолго до начала молебна. Для верующих Рождество Христово - один из главных православных праздников: великое событие, с которого начался отсчет новой духовной эры. О милосердии и взаимопонимании, необходимости беречь сердечную и душевную чистоту говорил настоятель Храма.

 

Рождественский пост закончился, и теперь у православных наступает особый период - святки. Это время праздничных угощений, подарков и гуляний. А еще это время, когда принято проявлять милосердие: на Руси всегда помогали бедным, навещали больных и совершали другие богоугодные дела.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):