Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамцы отметили Старый Новый год

Сегодня жители Нижнекамска весело и шумно отмечают Старый Новый год.

 

Этот праздник достался нам по наследству с того времени, когда страна жила по юлианскому календарю. В Нижнекамске празднование проходило сразу на нескольких площадках, причем, в разных форматах.

 

Молодежь Нижнекамска старый новый год решила отметить стильно. Ребята, примерив на себя образы из далеких 1960-х годоа, веселились на полную катушку.

 

Танцевальной площадкой стал музей Ахсана Фатхутдинова на набережной реки Камы в поселке Красный Ключ. Непривычный для музейных залов  шум и гам его сотрудников только порадовал: здесь были и шутки, и танцы, и всевозможные розыгрыши. Пришли сюда и Дед Мороз со Снегурочкой. Старый Новый год подарил нижнекамским стилягам максимум - адреналина, куража и позитива. 

 

Если в поселке Красной Ключ Старый Новый год попал во власть к стилягам, то в парке чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая новогодним балом заправлял татарский колорит.

 

Поющие на татарском языке Дед Мороз  и Снегурочка с первых секунд зажгли публику: нижнекамцы танцевали и пели вместе с ними. Праздник удался.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):