Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске экологи штрафуют за сугробы

Нижнекамские экологи объявили войну тем, кто сваливает снег в неположенных местах. Из года в год нарушителей штрафуют, но проблема вновь и вновь возникает каждую зиму.

 

Только в 2016 году было выявлено более 30 таких нарушений. И это несмотря на то, что в распоряжении города имеются 13 специализированных площадок для складирования снега. Недобросовестные организации не останавливают даже высокие штрафы.

 

Во время рейда экологи обнаружили выросший прямо перед дорогой и практически полностью блокирующий обзор для водителей сугроб. Теперь предстоит выяснить, кто не довез снег до полигона, на кого оформлять протокол и какой штраф грозит виновнику.

 

Зафиксировав нарушение и составив протокол, экологи везут доказательные материалы в административную комиссию Нижнекамского муниципального района. Здесь ситуацию рассмотрят, оценят и вынесут виновным решение о наказании. В этот раз на стол комиссии легли материалы о свалке снега, устроенной возле катка в парке нефтехимиков. Экологи подобные нарушения объясняют банальной безответственностью.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):