Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+16°

16+

Мужчину, который второй раз устроил пожар в Большом Афанасове, хотят лечить у психиатра

Не явился в суд, поджег гараж, баню и пытался свести счеты с жизнью - за настоящей операцией по спасению сегодня наблюдали жители села Большое Афанасово. «Героем» картины стал местный житель.

 

От происходящего жители села Большое Афанасово Нижнекамского района в шоке. Пожар на этом же участке уже был полгода назад. Тогда сгорел жилой дом. Сегодня огнем охвачены две соседние постройки: гараж и баня. Прибывшим на место пожарным тушить возгорание мешал сам хозяин построек. 

 

Во время всей операции мужчина стоял на заборе, держась за опору газопровода, с петлей на шее. Уговаривали его слезть родственники, соседи, работники спецслужб. Но он никого не слушал и повторял одно и то же: что стал никому не нужным.

- Меня пытались 4 раза газом отравить - это у них не получилось! – уверял хозяин горящих построек.

Прошлой весной Шамиль Тимергалиев уже поджигал свой дом. Тогда пострадало не только его имущество, но и соседское. Сегодня утром по факту поджога должен был состояться суд, на который виновник не явился. Поговорить с мужчиной пытался его зять. Но и его мужчина близко к себе не подпустил. Как оказалось, отношения между родственниками напряженные.

- Человек один раз уже дом сжег на почве скандалов внутри семьи, что сегодня случилось - никто не знает, но он выпивать начал, становится неадекватным, - говорит глава Афанасовского сельского поселения Николай Бурмистров.

По версии дознавателей постройки поджег сам владелец участка. В итоге через два часа мужчину с забора сняли. Причем, уговорил его слезть сосед, чьи постройки пострадали во время предыдущего поджога. Мужчину завели в дом его сожительницы. После этого на скорой помощи доставили в нижнекамский психоневрологический диспансер. Там он пробудет до суда. Кстати, гособвинение настаивает на его наказании в виде принудительного лечения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):